В зоне риска - более 300 домов трех районов города. Готова техника, плавсредства и 16 пунктов для временного размещения эвакуированных в случае подтопления жителей.

Активизация паводковых процессов в городе ожидается на этой неделе. Об этом сегодня сообщил руководитель управления по общественной безопасности, ГО и ЧС администрации Сызрани Виктор Уколов.

Напомним, что в городе в зоне возможного подтопления паводковыми водами находятся более 300 домов в поселках Западный, Новокашпирский и Сормовский. Как ранее сообщали на заседании комитета по общественной безопасности населения в городской думе, Сызрань готова встретить «большую воду», однако на случай ЧС городские власти подготовили около 100 единиц техники и плавсредств, а также 16 пунктов временного размещения.

По информации коммунальных служб, русла сызранских рек подготовлены к пропуску паводковых вод однако, из-за затяжной весны коммунальщикам приходилось повторно делать водоотводные канавы с помощью бульдозеров.

Кроме того, в Сызрани перед паводком прошли командно-штабные учения с участием коммунальных служб, МЧС, ГИМС, городской аварийно-спасательной службы и полиции.