Хотим любви, цветов и чтобы 10 класс бродяжничать прекратил – это только часть того, чего пожелали учителя, застигнутые врасплох вопросом «Чего вашей душеньке угодно?».

На минувшей неделе на одном из YouTube-каналов был опубликован ролик с видео-опросом учителей, проведённых в сызранской гимназии ещё накануне 8 марта. Несмотря на этот факт, спонтанные ответы «неподготовленных» учителей оказались актуальными на все времена.

– Хочу, чтобы в моей жизни было как можно больше сюрпризов, например, захожу я в кабинет, а на каждом столе стоит современная швейная машинка, – отвечает одна из первых учителей.

Пританцовывая на ходу, ученик гимназии прошёлся по школьным кабинетам с видеокамерой. Один педагог назвал лучшим подарком, если хотя бы однажды весь класс будет готов к уроку.


– Хочу большую зарплату! Благополучия в семье и благодарных учеников, причём пусть учащиеся будут не самые умные, но трудолюбивые. Хочу, чтобы изменилось моё семейное положение. Отдыха желаю! Хочу пятидневку! – говорили разные педагоги.

– Моя душенька хочет мира с самой собой, с окружающими и с Богом. Хочу, чтобы никто не болел и не умирал, – давали очень откровенные ответы молодые на вид учителя и в почтенном возрасте.

В финале видеоролика ученики поздравили своих педагогов с весенним праздником и пожелали им всего самого наилучшего.

Видео с канала Nikita MZN001 на YouTube