Сегодня станет известно, кто победит: команда нефтяников, пожарных или "ГрузАвто", у которой тоже есть шанс.

Главные претенденты на победу в регулярном чемпионате – «СНПЗ» и «Искра» накануне, 6 марта, сошлись на льду в первом матче заключительного, 7 тура первенства Региональной сызранской хоккейной лиги. Игра между лидерами прошла в упорной борьбе, в течение всех трёх периодов команды отменно сыграли в обороне. Как итог - редкая по хоккейным меркам «сухая» ничья - 0:0.

После этой ничьей обе команды остались при равном количестве очков - по 9, но у «Искры» лучшая разница шайб (+ 14), чем у СНПЗ (+6).

Вмешаться в битву за победу в «регулярке» может сегодня хоккейный клуб «ГрузАвто», у которого пока в активе 7 очков. Для того, чтобы опередить «Искру» в итоговой таблице, «автомобилистам» нужно будет сегодня хорошо «попотеть» и обыграть «Искру-2» с разницей аж в 7 шайб. Чтобы завершить регулярный чемпионат с «серебром», «ГрузАвто» достаточно будет победы над вторым составом «огнеборцев» с любым счётом.

Матч между «ГрузАвто» и «Искрой-2» пройдёт сегодня, 7 марта, в ледовом дворце «Роснефть Арена» и начнётся в 19:00. В заключительном матче 7-го тура сегодня встретятся аутсайдеры чемпионата – «Syzran-Volga» и «Запад». Этот матч стартует в «Роснефть Арене» в 20:30.

Стоимость билетов на матчи - 30 рублей.