Сызранские атлеты приняли участие в Кубке мира по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму WPС/AWPС, а также Кубке Чемпионов мира по армлифтингу WAA. Соревнования прошли в универсальном зале ФСК "Салют" 15-16 декабря в подмосковном Долгопрудном.

На эти крупные международные приехало около 540 атлетов из 18 стран. Помимо России за медали боролись представители США, Польши, Монголии, Беларуси, Германии, Камеруна, Индии, Эстонии, Азербайджана, Израиля, Латвии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Украины, Афганистана, Ирана.

Успешно на этом турнире выступили сызранские пауэрлифтеры, ставшие победителями в своих видах программы.

Так, Юрий Демьянчук показал лучший результат в становой тяге и жиме штанги лежа в софт экипировке в своей весовой категории. Сызранец Павел Карпухин победил в жиме штанги в софт экипировке и завоевал звание «Элита России».

В течение турнира состоялись церемонии награждения, на которых главный судья, судья Международной категории Игорь Умеренков вручил победителям и призерам заслуженные кубки, медали и дипломы.

- Масштабный турнир, сильные соперники, очень много было представителей других стран. Борьба за первое место была тяжелая и захватывающая. Запомнились соревнования дружеской атмосферой, встречей со старыми друзьями и знакомством с новыми. Кубок мира прошел на высшем уровне. Что касается ближайших планов, то в апреле будущего года рассчитываем принять участие в чемпионате Европы по пауэрлифтингу, рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Юрий Демьянчук.

Напомним, что совсем недавно, месяц назад, оба сызранских атлета успешно выступили на турнире «Битва титанов» в Димитровграде, также став лучшими в своих видах программы.