С 17 по 18 января в Самаре, в спортивном зале стадиона «Металлург», прошло первенство Самарской области по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Успешно на этом турнире выступили борцы из Сызрани и Октябрьска, представляющие СШОР №2.

Так, в весе до 45 кг чемпионом области стал Денис Калинцев. «Серебро» в этой же категории досталось Гору Даниеляну. Ещё одну серебряную медаль в весе 42 кг завоевал Василий Матвеев. В весовой категории до 65 кг третье место занял октябрьский борец Илья Разин. Отметим, что 21 февраля Илья намерен побороться уже по своему возрасту, в том же городе Самара, за победу на первенстве области среди юношей до 16 лет.

Призёров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Леонид Таршицейский и Олег Шишкин.

Чемпионат области стал отборочным на Первенство Приволжского федерального округа, которое пройдет 29-31 января в Соликамске.