Сызранские борцы греко-римского стиля в минувшие выходные успешно выступили сразу на двух крупных турнирах, прошедших в Самаре.

В губернской столице прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Алексея Каранова. В нём принимали участие юноши 2005-2006 г.р. из городов Самарской, Оренбургской областей, из республик Мордовии, Марий Эл, Башкортостана и Татарстана.

Представители сызранской СШОР №2 завоевали здесь 4 награды. Серебряных медалей удостоились Жора Тамоян (в/к до 46 кг) и Гамлет Агасарян (до 54 кг). Бронзовые медали завоевали Сергей Куличков (в/к до 32 кг) и Артём Ибрагимов (до 50 кг).


И уже на следующий день, 24 сентября, наши борцы приняли участие в Первенстве Самарской области по греко-римской борьбе среди юношей 2002 -2004 г.р. Здесь блестяще выступили подопечные сызранского тренера Олега Шишкина.

В категориях до 32, 35, 38 кг победу одержали Василий Матвеев, Денис Калинцев и Гор Даниелян соответственно. Все они безоговорочно попали в состав сборной Самарской области, и будут теперь отстаивать её честь на Первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдёт в Саранске с 20 по 22 октября.

Также борцы из Сызрани и Октябрьска заняли призовые места на этих соревнованиях. В весовой категории до 59 кг бронзовой награды удостоился Илья Разин.
В весе до 66 кг «серебро» - у Михаила Рымаровича, «бронза» у Османа Тамояна. В весовой категории до 76 кг серебряным призёром стал Ваге Мхитарян.