21 декабря на соревнованиях по греко-римской борьбе спортсмены из Сызрани и Октябрьска достойно показали себя и заняли призовые места.

В конце прошлой недели состоялся открытый новогодний турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей на призы МБУ ДО г.о. Самара ДЮСШ№3. В нём приняло участие около 150 ребят 20050-2006, а также 2007-2008 годов рождения.

В частности, на турнире отлично себя проявили воспитанники сызранской спортивной школы олимпийского резерва №2.

Так, Игорь Свечников и Сергей Куличков заняли первые места в весовых категориях до 32 кг и до 35 кг соответственно. При этом последний боролся в своей категории с ребятами старше его на несколько лет.

Жора Тамоян занял третье место в категории до 46 килограмм. Ребята занимаются под руководством тренера Илдара Шестёркина.

Октябрьск представляли четверо спортсменов. Гамлет Агасарян стал чемпионом в весе до 54 кг. Айк Бабоян при весе в 29 кг, выступил в категории до 32 кг и смог взять «серебро». Такую же позицию в весе до 34 кг занял Степан Башарин, который в недавнем времени оправился после двух тяжёлых переломов.

Третьи места завоевали Роман Бакланов и Филипп Башарин в категориях 35 кг и 42 кг соответственно. Борцов из Октябрьска готовил Леонид Таршицейский.