Сызранским спортсменам пришлось в упорной борьбе "выцарапывать" свои победы, сообщили в СШОР №2.

В столице губернии состоялся Открытый турнир Самарской области среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера России Виктора Скачкова по греко-римской борьбе. Спортивный зал местного стадиона «Металлург» собрал 15 декабря сильнейших борцов из Самарской, Саратовской и Оренбургской областей.

Успешно на этом турнире выступили юные борцы СШОР №2, традиционно представляющие Сызрань и Октябрьск. Чемпионом в весовой категории до 68 кг стал Илья Разин. «Серебро» в весе до 100 кг завоевал Никита Карибаев. Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали: Максим Керженцев и Айк Бабоян (оба - 32 кг), Ваник Манвелян (38 кг), Егор Якимов (44 кг), Герман Ярцев и Джаангир Халыков (оба 48 кг).

- Парни, занявшие призовые места, показали очень достойную борьбу, им пришлось в буквальном смысле слова биться за каждый балл, выцарапывать свои победы, - прокомментировали в пресс-службе сызранской СШОР №2.

Призёров турнира подготовили тренеры Леонид Таршицейский, Ильдар Шестёркин и Михаил Малыш.