Есть в копилке наших земляков и три награды высшей пробы.

В Самаре прошли открытые городские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти мастера спорта СССР Владимира Чумерова. В турнире, проходившем 24 января в спортивном зале стадиона «Металлург», приняли участие порядка 180 борцов из команд Самарской, Оренбургской, Саратовской и Ульяновской областей.

Успешно на этих соревнованиях во всех трех возрастных категориях выступила команда борцов Сызрани и Октябрьска.

Сызранские юноши, воспитанники тренера Илдара Шестеркина, отметились на турнире четырьмя медалями. Так, в возрасте 9-11 лет чемпионом в весовой категории до 29 кг стал Ашот Егонян. «Бронзу» в этом же весе завоевал Артем Егонян.

Сергей Куличков стал чемпионом в весовой категории до 44 кг среди 12-13-летних юношей. Илья Осипов завоевал «золото» в весовой категории до 65 кг среди старших юношей 2005-2006 годов рождения.

Два борца из Октябрьска, выступавших под руководством тренера Леонида Таршицейского, завоевали бронзовые медали. Призерами турнира среди старших юношей стали Айко Бабоян (35 кг) и Александр Ребриков (72 кг).