В Самаре прошло первенство области по греко-римской борьбе среди юношей.

В спортивном зале самарского стадиона «Металлург» в течение двух дней, с 8 по 9 февраля, за медали турнира сражались лучшие борцы региона в возрасте до 16 лет.

Большой успех сопутствовал на этом турнире борцам Сызрани и Октябрьска, представлявшим спортшколу олимпийского резерва №2. Юные спортсмены завоевали 15 медалей, 6 из которых - высшей пробы.

Любопытно, что высшую ступень пьедестала почета борцы двух городов поделили поровну: по 3 золотых медали досталось сызранским и октябрьским спортсменам. Победителями в своих весовых категориях стали Айк Бабоян, Игорь Свечников, Сергей Куличков, Роман Бакланов, Филипп Башарин и Жора Тамоян. Также на счету наших борцов 7 серебряных и 2 бронзовые награды.

Призеров турнира подготовили тренеры Леонид Таршицейский, Ильдар Шестеркин и Михаил Малыш.

По результатам регионального первенства будет сформирована юношеская сборная Самарской области, которая впервые почти наполовину будет состоять из борцов сызранской спортшколы. Ребята начинают подготовку к первенству Приволжского Федерального округа, которое будет проходить с 19 по 22 марта в городе Кумертау республики Башкортостан.

«Столь высоким результатам способствовали усердная работа спортсменов и всего тренерского штаба, а также своевременные сборы в спортивном комплексе «Озеро Белое», которые достигнуты благодаря слаженной работе тренеров и руководства спортивной школы», - отмечают в пресс-службе сызранской СШОР №2.