Победителем турнира стал сызранец Сергей Куличков, ставший также обладателем специального приза за лучшую технику.

В Самаре 12 октября прошел открытый турнир Самарской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР Александра Арчибасова. Соревнования собрали более 150 сильнейших борцов из 6 регионов Приволжского Федерального округа. Борцы Сызрани и Октябрьска из команды спортшколы олимпийского резерва №2 достойно выступили на этих соревнованиях.

Чемпионом в весовой категории до 38 кг стал самый молодой участник этих соревнований, подопечный тренера Илдара Шестеркина, сызранец Сергей Куличков. Он также получил специальный приз «за лучшую технику».

В весовой категории до 48кг борец из Октябрьска Роман Бакланов завоевал серебряную медаль. Ученик тренера Леонида Таршицейского боролся весь турнир на морально-волевых качествах, с травмой в спине. Одержав три победы он проиграл лишь в финале, при этом одну схватку он выиграл самым зрелищным броском: пятибалльным броском прогибом с задним захватом на туше.

В весовой категории до 62 кг вторым стал борец из Сызрани Альберт Амбарцумян. В весовой категории до 85 кг «бронзу» завоевал Юра Галстян. Оба борца являются воспитанниками тренера Олега Шишкина.