Его земляк Иван Плотников занял 5-е место на турнире, прошедшем в областной столице.

В самарском Дворце спорта «Олимп» с 8 по 10 ноября прошел Всероссийский турнир «Надежды России» по греко-римской борьбе. Турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР Сергея Сусликова.

Соревнования собрали более 150 участников из разных регионов России, а также республики Казахстан. В возрастной категории среди 14-16-летних юношей неплохо поборолись два молодых спортсменов из Октябрьска. По итогам соревнований Егор Якимов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 48кг. Иван Плотников занял 5-е место в весовой категории до 55 кг.

Отметим, что соревнования проходили на трех борцовских коврах. Параллельно с юношами в соревнованиях принимали участие спортсмены от 17 лет и старше, где победителям присваивалось спортивное звание мастера спорта РФ.

«Соревнуясь «бок о бок» с победителями и призерами первенств России, мира и Европы, мастерами спорта и мастерами спорта международного класса наши парни получили бесценный опыт!»,- рассказали в федерации греко-римской борьбы города Октябрьска.

Подготовил октябрьских борцов тренер сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Леонид Таршицейский.