Спортсмен одержал четыре победы подряд и лишь в финале уступил своему оппоненту.

Открытое первенство Подольска по греко-римской борьбе среди младших юношей, на призы Заслуженного тренера России Ивана Калашникова прошло с 13 по 15 сентября. Спортсмены состязались на базе местного спортивного комплекса «Спорт-Сервис». Соревнования собрали 270 спортсменов из многочисленных команд Москвы и Московской области, республики Мордовия, Ярославля, Тамбова, республики Абхазия и многих других регионов.

Самарская область была представлена четырьмя борцами из Сызрани и Октябрьска. В результате напряженных поединков, одержав четыре победы и проиграв лишь однажды в финале, в весовой категории до 47 кг «серебро» завоевал борец из Октябрьска Егор Якимов - ранее о его победах сообщал КТВ-ЛУЧ.

- Много сил было отдано Егором для выхода в финал, соревнования длились весь день без перерыва. Накал страстей, царивший в спортивном комплексе «Спорт Сервис» города Подольска, был нешуточным. Огромное спасибо нашим болельщикам, пришедшим в зал со своими семьями. Это наши земляки, а ныне проживающие в городе Москве и в городе Подольске: ветераны спорта, мастера греко-римской борьбы. Ваша поддержка была очень важна! - рассказали в Федерации спортивной борьбы Октябрьска.

Молодого борца тренирует известный в Сызрани тренер Леонид Таршицейский.


Сразу два поколения болельщиков пришли посмотреть борьбу: