Где в регионе по-прежнему пугает суточный прирост заболевших.

Стало известно, каким образом заболели COVID 287 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, сразу 110 таковых выявили в Самаре. Отметим, на протяжении последних дней именно в областной столице фиксируются всплески опасного вируса.

Вызывают беспокойство и новые данные по Тольятти. По информации на утро 7 января, диагноз подтвержден у 76 местных жителей. Здесь фиксируется снижение показателя, но уж больно оно незначительное. Шестого числа - 93 инфицированных, днем ранее - 84. Недалеко по степени тревоги ушли Сызрань, а также Красноярский район - 27 и 23 подхвативших вирус соответственно.

Десять зараженных прибавилось в Волжском районе, по пять - Большеглушицком, Ставропольском и Шигонском.

Наконец, от 1 до 3 ковидников выявили в Новокуйбышевске, Отрадном, Октябрьске, Жигулевске Чапаевске, муниципальных районах Большечерниговский, Нефтегорский, Исаклинский, Пестравский, Кинель-Черкасский, Похвистневский, Сергиевский, Сызранский, Хворостянский, Шенталинский.

- Сразу 250 человек обследованы на новый коронавирус с диагнозом "внебольничная пневмония, ОРВИ". Оставшиеся 37 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у данных людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 7605 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 1 510 675.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 33 475 жителей. 668 человек скончались.