Каратисты вернулись в Сызрань с медалями чемпионата Приволжского федерального округа.

В Саранске завершилось первенство и чемпионат ПФО по киокусинкай каратэ. В столицу Мордовии приехали спортсмены из 15 регионов, всего в соревнованиях приняли участие более 250 человек.

На турнире в составе сборной Самарской области успешно выступили ученики выдающегося тренера, председателя городской федерации Кекусинкай Сызрани Владимира Бабельского. В упорной борьбе сызранские спортсмены показали свою лучшую технику и бойцовский характер.

Первое место в возрастной категории 14-15 лет до 45 кг занял Павел Борисов, а категории свыше 65 кг лучшим стал Владислав Швец. Анна Жукова, которая недавно стала обладательницей черного пояса и степени мастера, в категории юниорки 16-17лет до 55 кг завоевала бронзу.