В летний период здесь будут проходить сборы и подготовки к соревнованиям.

В честь Дня Физкультурника, который отмечается 8 августа, сызранские бойцы смешанных боевых единоборств провели открытую тренировку на своей новой базе. Она располагается на берегу Волги прямо в черте города. Стоит отметить, что история этой тренировочной базы уходит еще в 90-е годы. Раньше здесь располагалась военная тренировочная база под руководством подполковника запаса ВС РФ и основателя армейского рукопашного боя в Сызрани Вячеслава Живогляда.

- Изначально здесь располагалась так называемая военная «купалка» для СВВАУЛа, которую возглавлял Живогляд. Теперь он передал эстафету новому руководителю смешанных боевых единоборств Риналю Бахтиярову. Здесь мы вместе восстановили эту базу и обновили ее, - рассказывает председатель комитета по физкультуре и спорту сызранской городской думы Сергей Иванов.

За пару лет эта база преобразилась и стала настоящей площадкой для летних сборов и открытых тренировок для спортсменов боевых единоборств. Здесь привели в порядок помещение и песчаный пляж, а также очистили воду от водорослей и ила. Кроме того обновили спортинвентарь и даже поставили волейбольную сетку.

В субботу в честь спортивного праздника спортсмены провели открытую тренировку – спарринги, упражнения на брусьях и отработали ударную технику. Отметил важность появления новой базы и председатель Сызранской городской думы Сергей Прокофьев.

- Про спорт говорить - дело неблагодарное, спортом надо заниматься. И комитет по спорту городской думы это демонстрирует реальными делами. Большое спасибо всем за проделанную работу. Любые воинские искусства, единоборства – это, в первую очередь, сила духа, бодрость духа, здоровье. Это возможность для города получать новые кадры, которые способны нести ответственность за свои поступки, уметь защитить свой город, свою семью, отстоять свою Отчизну. Воспитательный процесс такие виды спорта несут просто максимальный. Хочу отметить работу комитета по спорту городской думы и его председателя - Сергея Иванова. Его подвижничество и неуемная энергия дают возможность в этом направлении в Сызрани получать очень высокие результаты, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Прокофьев.


Посетили новую базу и руководитель управления физкультуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров, депутат городской думы Сергей Серпер и представители духовенства.

В рамках открытой тренировки были вручены ряд благодарственных писем от местных и областных властей. В числе награжденных был и известный сызранский боец ММА Владимир Селиверстов, который сейчас восстанавливается от травмы.


Пяти бойцам смешанных боевых единоборств вручили удостоверения кандидатов в мастера спорта. Отметим, что еще два спортсмена – Юрий Маслов и Александр Сорокин недавно стали мастерами спорта.







Фото: КТВ-ЛУЧ