Находящаяся в больнице девушка рассказала КТВ-ЛУЧ, что волнуется за здоровье людей, с которыми контактировала на улице.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с заразившейся коронавирусом жительницей Сызрани, которая сейчас находится в одной из больниц региона. Девушка признается: для нее до сих пор остается загадкой, как она подхватила COVID-19. За пределы страны она никогда не выезжала, соблюдала режим самоизоляции, в магазин ходила по необходимости.

- Сначала у меня поднялась температура. Я обратилась в больницу Сызрани, где мне диагностировали пневмонию и положили в палату. Там пролежала несколько дней. Мой тест подтвердили накануне, 23 апреля. Далее меня даже без вещей отправили в Тольятти, - рассказала девушка.

Первой о своем диагнозе она сообщила начальнице, чтобы та незамедлительно приняла все меры предосторожности и дезинфекции. Сейчас самочувствие заболевшей не расценивается, как тяжелое, однако у нее слабость и сильный кашель. Несколько дней было трудно дышать, сейчас стало проще.

- Пока с этим не столкнешься, не поверишь. Честно, сначала даже смеялась, а сейчас очень волнуюсь за здоровье всех, с кем просто столкнулась на улице или разговаривала. Когда именно заразилась, не знаю. Роспотребнадзору всю информацию о контактирующих со мной честно предоставила. Я также всех обзвонила и рассказала. От этого нельзя бегать, скрывать и не верить, нужно серьезно подойти к вопросу о здоровье и при недомогании сообщать врачам. Если вы не уверены, что здоровы на 100 процентов, то не подвергайте опасности остальных. Никаких контактов по возможности. Много, у кого подтвердили коронавирус сейчас, были бессимптомными. Просто будьте внимательны, - рекомендует девушка.

Напомним, в Сызрани за последние сутки выявлено еще три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего, по данным на 12:00 24 апреля, в городе COVID-19 официально подтвержден у семи человек.

Если брать Самарскую область в целом, за последние 24 часа выявлено 44 новых случаев коронавируса. Суммарно число заразившихся жителей региона достигло 185 человек. Один скончался.