В ближайшие сутки, когда в Сызрани пройдут основные праздничные мероприятия Дня города, дождей не ожидается. Но в воскресенье, как сообщают метеорологи, осадки не исключены.

В предстоящие сутки в Самарской области существенных изменений в характере погоды не произойдет. В последующем с перемещением фронтальных разделов через наш регион, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, температурный фон немного понизится, сообщает Приволжское УГМС.

Прогноз специалистов на ближайшие сутки подтверждает и сызранская метеостанция.

В ночь на 1 сентября в Сызрани ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 2 – 7 м /сек, температура воздуха + 11… + 16°С. Днем 1 сентября будет переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м /сек, воздух прогреется до + 25… + 30°С.

В воскресенье, 2 сентября, в первой половине дня в Сызрани возможен небольшой дождь. Об этом в предварительном прогнозе сообщает портал Gismeteo. Столбик термометра в течение дня не поднимется выше 25 градусов. Но ближе к вечеру дождевые облака рассеются, дождь прекратится, и к ночи на 3 сентября в Сызрани установится ясная погода.