В состав комплексной бригады госпиталя входят врач-гериатр, специалист по социальной работе, хирург, уролог, невролог, офтальмолог. Прием пройдет на Кашпир-Руднике.

31 мая в 10.30 состоится выезд гериатрической бригады Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн в Сызранскую городскую больницу № 3. Больница расположена в пос. Новокашпирский, ул. Рудная 2.

В состав комплексной мультидисциплинарной бригады госпиталя входят несколько врачей, чья помощь необходима пожилым людям: врач-гериатр, специалист по социальной работе, хирург, уролог, невролог, офтальмолог, сообщает НиаСам. Врачи осмотрят пожилых пациентов, дадут индивидуальные рекомендации, сообщает пресс-служба облправительства.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал об острой нехватке врачей в сызранских больницах. Так, в ЦГБ общая укомплектованность врачами по поликлинике составляет 30%, средним медперсоналом - 75%. Укомплектованность участковыми терапевтами, педиатрами и врачами общей практики в поликлинике ЦГБ составляет менее 40%. Ситуация с врачебными кадрами в стационаре несколько лучше, но далека от оптимальной. Укомплектованность врачами по стационару составляет 40%, средним медперсоналом - 66%. Некоторых узких направлений, например, специалистов по гериатрии, в Сызрани нет.