Горожан через соцсети попросили опознать людей на столетней фотографии.

Как сообщается 25 октября в одном из городских пабликов, снимок был сделан в 1920 году. Как написано в аннотации к снимку, фотография сделана где-то в конце Калачинского переулка, ныне это улица Бабушкина.

Предположительно, на ней запечатлены люди с первого исполкома Сызранского Совдепа. Группа мужчин изображена с перетягом, на котором нанесена следующая запись: «Коммунизм наш факел победный. Бродит по Европе призрак коммунизма». Также на нём изображён вождь мирового пролетариата – Владимир Ленин.

Администраторы группы «Старая Сызрань» будут рады любой информация об этих людях, а также любым другим материалам подобной тематики. Интерес к фотографии и документам ранней советской эпохи связан со столетием Октябрьской революции, которое будет отмечаться 7 ноября.

Стоит сказать, что пост уже начал собирать комментарии от заинтересованных сызранцев.

"Вот это крайне интересная фотография! Очень буду ждать комментариев! В сети как-то читала воспоминания сызранки о временах, когда она с матерью жила в комнатке в нынешней музыкальной школе на улице Бабушкина. В то время там была библиотека и зубной кабинет. Крайне интересно!"

Фото из личной коллекции Андрея Кондратьева