В решающем заезде за «серебро» сызранский гонщик вылетел с трассы.

Первого февраля на льду Чебоксарского залива стартовал третий этап Кубка России по ледовым гонкам. Напомним, в соревнованиях, собравших экипажи из 11 городов России, принимают участие два сызранских гонщика - отец и сын Максим и Михаил Симоновы.

В первый день соревнований успешно выступил Симонов-старший в классе «1600». В общих заездах Максим Симонов набрал одинаковое количество очков с серебряным призером, мастером спорта международного класса, пилотом из Татарстана Олегом Жаворонковым. В итоге, между двумя гонщиками состоялся перезаезд за 2 и 3 место. Во время заезда Максим Симонов вылетел с трассы и занял третье место. По мнению некоторых зрителей, наблюдавших этот заезд, «вылет» сызранского гонщика произошел не без помощи соперника. Впрочем, судьи нарушения со стороны Жаворонкова не усмотрели и, в итоге, у Максима Симонова – «бронза» с «серебряным» отливом.

Соревнования третьего этапа Кубка России в Чебоксарах продолжатся в воскресенье, 2 февраля. Начиная с 10:30 на льду Чебоксарского залива будут проходить основные заезды во всех трех классах.