Крысы атаковали многоэтажку на Звездной. Грызуны практически перестали бояться людей.

Жители дома №36 на улице Звездной несколько лет делят свое жилье с крысами. В подтверждение своих слов жители прислали в редакцию КТВ-Луч видеозапись. Грызуны бегают по подъезду многоквартирного дома, караулят жильцов у дверей и временами даже готовы драться.

По словам одной из местных жительниц, однажды крыса, защищая своих детенышей, даже нападала на маму и ребенка. Причиной распространения грызунов местные жители считают мусоропровод в подъезде.

Часть жильцов хотят, чтоб его заварили. Другая, более возрастная половина жильцов, против этого. Информацию о крысах неоднократно передавали в коммунальные структуры. Результатов этого не принесло, сообщают местные жители. Крысы продолжают размножаться и вольготно чувствуют себя в многоэтажке.

Добавим, что с подобной жалобой также обращались жильцы дома на улице Володарского. Они также страдают от крыс, которые несколько месяцев терроризируют дом. По мнению местных жителей, грызуны в их пятиэтажке нестандартной планировки завелись из-за прогнившего мусоропровода. А о проблеме жителей Звездной улицы КТВ-ЛУЧ сообщал еще в начале этого года.