Главным ньюсмейкером на открывшемся московском автосалоне стал АвтоВАЗ. Зрителям тольяттинский автогигант показал предвестника нового поколения Lada 4x4.

Разговоры о том, что легендарный внедорожник должен кардинально измениться идут уже не первый год. Нынешней автомобиль визуально давно устарел и все ждали, когда отечественный автогигант представит прототип нового внедорожника. Случилось, на открывшемся в Москве автосалоне гостям представили прототип.

Концепт Lada 4x4 Vision получился брутальным. Машина обзавелась икс-фейсом и икс-образными выштамповками по бокам, как Vesta и Xray. У автомобиля длинные передние двери, большая черная радиаторная решетка с хромированными элементами в виде бумерангов, широкие защитные металлические накладки днища, 21-дюймовые колесные диски, а также светодиодная оптика. Задние двери оказались замаскированы.

По информации "РГ", в серийное производство концепт 4х4 Vision отправится не раньше 2020 года.

Также на Московском моторшоу на АвтоВАЗ представил Granta в кузовах седан, хетчбек, лифтбек, универсал и кросс-универсал, Lada Vesta Sport и Lada Xray Cross.




Фото Юрий Зубко с портала "Российская газета", АвтоВАЗ