Мать убитой девушки уже прибыла в Санкт-Петербург из Краснодарского края.

По данным некоторых СМИ, мать 24-летней Анастасии Ещенко, чье, по предварительной информации, расчлененное тело нашли в квартире 63-летнего доцента Олега Соколова, служит в правоохранительных органах Краснодарского края.

Источник в следственных органах подтвердил ТАСС данную информацию, отметив, что женщина имеет звание подполковника полиции. Сейчас Галина Ещенко - начальник отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Калининскому району Краснодарского края. Раньше Галина Георгиевна работала в школе, была учителем начальных классов, затем психологом и заместителем директора по научно-методической работе. В МВД она пришла в 2005 году.

Сообщается, что в Петербурге женщину уже встретили сотрудники полиции. В скором времени будет проведена процедура опознания, однако пока водолазы не закончили поиск фрагментов останков девушки в реке Мойке в центре города.

Как стало известно, водолазы во время поиска предполагаемой жертвы историка и военного реконструктора Соколова нашли останки другого человека.

Как уточнил журналистам источник Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, это не та девушка, которую искали, а скелет неизвестного человека. Решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по факту обнаружения останков.


Тем временем, как пишет «КП-Петербург», опубликовавшая фото предполагаемых жертвы и убийцы, педагог поссорился со своей возлюбленной якобы из-за ее ревности к дочерям историка. Девушка, по предварительным данным, окончила Санкт-Петербургский государственный университет три года назад.

При этом Анастасия Ещенко и Олег Соколов вместе написали несколько научных работ.


Как ранее писал КТВ-Луч, утром 9 ноября в Санкт-Петербурге из реки Мойки извлекли мужчину с переохлаждением, в рюкзаке которого обнаружили две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Личность мужчины установили быстро. Им оказался известный историк и доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов.

Оперативники наведались к нему домой и увидели там расчлененное женское тело, а также окровавленную пилу. Позднее выяснилось, что жертва — 24-летняя аспирантка Анастасия Ещенко, изучавшая историю нового и новейшего времени.

При этом Соколов написал явку с повинной. По статье "Убийство" ему грозит до 15 лет тюрьмы.