30 марта сотрудники сызранской полиции были приглашены на праздник, прошедший в стенах Сызранского медико-гуманитарного колледжа - «Посвящение в профессию», для ребят, обучающихся по специальности «правоохранительная деятельность».

Перед студентами выступила полковник юстиции в отставке Зоя Козулина. Зоя Викторовна долгое время возглавляла следственный отдел УВД г. Сызрани и является представителем правоохранительной династии Кожевниковых. Зоя Викторовна рассказала ребятам о сложностях и особенностях выбранной ими профессии. Вспоминая случаи из своей профессиональной деятельности, поделилась интересными фактами, с которыми в повседневной работе сталкивается следователь. «Следователь должен быть разносторонне грамотным и разбираться во многих сферах жизнедеятельности, ведь ему приходится расследовать и кражи, и грабежи, и преступления экономической направленности. И ему приходится принимать важное и ответственное решение об отказе либо о возбуждении уголовного дела на основе имеющихся данных", – отметила Зоя Викторовна.

Ребята узнали об учебных заведениях системы МВД России и получили приглашение на службу в полицию после окончания вуза. О возможностях учебы им рассказал заместитель начальника Отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Сызранское» подполковник внутренней службы Алексей Исаев.

Также полицейские поблагодарили руководство колледжа, педагогический состав и студентов за активное участие в своих мероприятиях. Ребята стали одними из первых, кто прошел тестирование в рамках всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», кто принял участие в пилотном проекте по продвижению портала госуслуг и теми, кто является желанными гостями на «Днях открытых дверей».