Будущий фармацевт из Сызрани Екатерина Столярова стала призером этапа Всероссийской олимпиады профмастерства. Студентка сызранского медколледжа заняла второе место на олимпиаде.

19 и 20 марта в Самарском медицинском колледже прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для студентов, которые обучаются по специальностям среднего профессионального образования «Сестринское дело» и «Фармация».

Как сообщается на сайте областного Минздрава, студентка сызранского медико-гуманитарного колледжа Екатерина Столярова стала призером, заняв второе место на олимпиаде по специальности «Фармация».

На состязании ей предстояло выполнить конкурсные задания, которые направлены на выявление теоретической и практической подготовки, определение степени овладения ими общими и профессиональными компетенциями, умения использовать их на практике.

В номинации «Сестринское дело» студенты сызранского медико-гуманитарного колледжа также принимали участие, но призовых мест занять не удалось.