Почта России определилась с доставкой пособий и корреспонденции в условиях особого режима.

Пенсионные выплаты и пособия в апреле будут разносить жителям Сызрани на дом. На фоне режима общей самоизоляции, Почта России приняла решение, что почтальоны будут доставлять пособия и почту в масках, и перчатках.

- Все почтальоны, которые ходят по домам граждан, а также операторы, работающие в отделениях почты с клиентами, проинструктированы в обязательном порядке использовать маски и перчатки, - рассказали КТВ-ЛУЧ в пресс-службе УФПС Самарской области.

В сообщении почтового оператора также отмечается, что услуга по доставке пенсии на дом является бесплатной. При получении пенсии клиенту на руки выдадут отрывную квитанцию, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий.

Кроме того, приход почтальона позволит пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги. Так, через работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом, можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины и оформить страховку.