Поселок Налейка вошел в десятку в конкурсе населенных пунктов со смешными названиями.

Необычное голосование за смешные названия городов и сел запустил сервис путешествий Туту.ру.

Поселок Налейка расположен в Кузоватовском районе в Ульяновском районе недалеко от Сызрани. Он образовался в 1898 году в связи со строительством железнодорожной ветки Сызрань–Рузаевка. Название посёлка произошло от мордовского «лей» – река, овраг - но само слово "налей-ка" и название "Налейка" вызывают у многих смешные ассоциации.

Известно, что в поселке имеются школа, детский сад, медпункт, магазины, почта, церковь. Клуба в поселке нет. На территории располагается деревообрабатывающее предприятие ООО «Вояж».

Голосование за участников продлится до 12 октября. Конкурс проходит при поддержке клуба «Моя Планета». Отдать свой голос можно в сообществе Туту.ру ВКонтакте или на странице проекта Туту.ру .

Всего конкурс состоит из 10 раундов, по итогам которых будут отобраны 10 полуфиналистов. Итоги конкурса подведут в конце ноября 2019 года. Пока известно, что в финал уже вышли российские населенные пункты Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область) и Палево (Сахалинская область).