ОВЕН

Все знают, что Овны в чистом виде – это импульс, огонь, неудержимая воля к победе и стремление к лидерству. Однако мало кто знает, что мышление многих Овнов не такое быстрое и не направленно на сиюминутное принятие решений.

Все дело в Меркурии, который может перебежать в один из соседних с Овном знаков – Телец или Рыбы. Некоторые Овны, таким образом, могут стать так называемыми «тугодумами», будут много сомневаться, обдумывать, размышлять, представлять и фантазировать, прежде чем вынести окончательный вердикт.

Более того, вы удивитесь, но такие Овны будут все стараться довести до конца, даже если внутренний энтузиазм у них несколько понизится. У них будет больше ответственности, и они не станут постоянно все бросать на полпути.

Далеко не все Овны готовы быстро влюбляться, а в любви быть эгоистами, хоть этот знак и обвиняют в том, что он самый эгоистичный из всех. Стоит Венере, например, остаться в Рыбах - Овен будет очень жертвенным в любви, сильно привязываться, дарить свою любовь без всякой корысти.

С другой стороны, земная Венера может открыть Овну особую сторону чувственной любви, такой Овен едва ли будет эгоистичен: он будет думать о партнере больше, чем надо, будет очень привязан к нему физически, склонен к длительным и надежным отношениям.

ТЕЛЕЦ

Телец известен своей привязанностью к материальному миру, однако далеко не все Тельцы придают такое уж важное значение деньгам и заработкам. Более того, имеются среди них и те товарищи, кто сорит деньгами направо и налево.

Впрочем, тут важно иметь устойчивость под ногами, это важно для любого Тельца. Но эту устойчивость он обычно создает себе сам: иногда для этого достаточно иметь хороший диван, теплую постель, регулярное питание, остальное – не так важно.

В жизни любого Тельца, как и других земных знаков Зодиака, должна быть стабильность, и не обязательно, что эта стабильность финансовая. Например, некоторые Тельцы не любят валяться на диване, а любят путешествовать, открывать для себя новые страны. И в этом тоже может быть своя стабильность: стабильно ездит отдыхать, стабильно меняет обстановку, стабильно получает новую порцию впечатлений.

А вот в чувствах некоторые Тельцы могут быть очень поверхностны и могут относиться к партнерам холодновато. Где же стабильность и надежность, когда Тельцу очень по нраву менять партнеров как перчатки и искать простых и незамысловатых отношений? Если вам это знакомо, очень вероятно, что Венера у вас в Близнецах. Отношение к деньгам у вас также будет легкое, и вы едва ли будете по этому поводу сильно переживать.

БЛИЗНЕЦЫ

Известно, что Близнецы – довольно любознательны, общительны, любят окружить себя множеством людей и знают все последние новости. Однако у некоторых представителей знака Близнецы может напрочь отсутствовать логика, что некоторым может показаться очень странным.

Далеко не все Близнецы – интеллектуалы и обладают блестящими умственными способностями. Порой им достаточно узнать какие-то очень поверхностные вещи, чтобы удовлетворить любопытство.

Некоторые Близнецы вообще легко могут перенимать мнение других, не имея своего собственного. Особенно если это мнение они услышат из уст авторитетного и важного человека. Более того, далеко не все Близнецы легки и интересны в общении, среди них много зануд и упрямцев.

Более того, если вы считаете, что Близнецы мало к чему привязываются в жизни, то тут тоже может таиться ошибка. Некоторые из них испытывают очень сильные эмоции и чувства, требуют от партнеров постоянного присутствия и лебединой верности, мучаются ревностью.

РАК

Раки – далеко не всегда готовы прятать все самое сокровенное, как можно подумать. Некоторые из них очень даже любят выделиться из толпы, заявить о себе и своих чувствах, показать всему свету, что они думают о том или ином.

Некоторые мужчины-Раки очень любят ярких и знойных женщин, которые вовсе не будут домохозяйками и примерными женами, а будут блистать и демонстрировать свои таланты. Всему виной соседний знак Льва, в который могут попасть личные планеты Рака.

Для других Раков семья и семейные узы могут не быть на первом месте. Им может куда больше нравиться быть свободными от каких-либо обязательств, особенно в отношениях. Такие Раки довольно долго не создают семьи вообще. Они могут посвятить себя профессии, друзьям, родственникам, но никак не своей собственной семье.

ЛЕВ

Среди Львов не всегда одни победители, хозяева жизни и заметные личности. Хотя любой Лев будет хоть чем-то да выделяться: своими требованиями к другим или критикой того, что он видит вокруг, считая себя самым умным, по большому счету он может оказаться мелким винтиком в водовороте жизни, мелким планктоном в своей работе и заурядным семьянином, который не является эталоном для подражания.

Если Лев и становится малозаметным, тому есть причины. Однако часто на его характер влияет придирчивый знак Девы, в котором могут оказаться Венера или Меркурий представителя знака Льва. Отсюда – желание все анализировать, придираться к мелочам. В лучшем случае, у этого человека хорошие аналитические способности, логичный ум, умение составлять планы и стратегии.

ДЕВА

Скудные на эмоции, правильные во всем Девы иногда могут демонстрировать и довольно яркие чувства, чего от них не ожидаешь. Некоторым Девам удается привлекать к себе всеобщее внимание и быть в его центре, хотя, казалось бы: они должны быть самой скромностью!

Далеко не все они серьезны и сосредоточены на конкретных вещах. Они могут отличаться легкомыслием и простотой. И хотя у них будет потребность все расставлять по полочкам, далеко не всегда это будет распространяться на конкретные вещи рядом с ними. Например, они могут в голове выстраивать четкий и логичный порядок, а вот к материальным вещам относиться невнимательно, не уделять массу времени уборке или распределению вещей.

ВЕСЫ

Весы – знак, нацеленный на партнерство и отношения, в чистом виде отличается дипломатией, добродушием, умением поговорить на любые темы и быстро расположить к себе других. Однако среди Весов частенько можно встретить достаточно эмоциональных и очень страстных личностей, которые в партнерских отношениях имеют довольно высокие планки.

Некоторые женщины-Весы – настоящие женщины-вамп, а мужчины имеют довольно насыщенный и яркий опыт любовных отношений, перегруженный сильными переживаниями. Это значит, что Венера у них расположена в Скорпионе.

Некоторые представители этого знака имеют логичный и аналитический ум и вовсе не похожи на мирных и легких в общении дипломатов, которые могут разрулить любые ситуации. Им не особенно хочется романтики, скорее, они могут без нее прекрасно прожить, и не вспомнив. Тут могут влиять планеты в знаке Девы.

СКОРПИОН

Среди Скорпионов много тех, кто не даст в себя в обиду, будет отстаивать свои интересы, давить, манипулировать и даже мстить. Однако имеются среди их числа и довольно добродушные и отзывчивые люди, которые не станут пытаться залезть к вам в душу и завоевать доверие путем обмана.

Многие Скорпионы очень спокойны и где-то даже ленивы. Они любят общаться и окружать себя самыми разными людьми. И хотя многие из них все же сохраняют дистанцию и кое-что скрывают, некоторые могут расположить к себе людей, при этом, не имея никакой корысти. С такими Скорпионами чувствуешь себя очень легко и позитивно.

С ними интересно общаться и говорить обо всем. Они не будут осуждать или пытаться навязать свое мнение. Обычно у таких Скорпионов личные планеты находятся в знаке Весов или Стрельца, а в Скорпионе, например, только Солнце.

СТРЕЛЕЦ

Известно, что Стрельцы – большие поклонники смены декораций, новых впечатлений и новых знаний. Они веселые и очень общительные, вокруг них всегда собираются большие компании. Но вот в отношениях Стрельцы часто бывают однолюбами, либо очень неохотно заводят новые серьезные связи, а если и заводят, то эти связи обычно длятся долгие годы.

Такое часто бывает, если у представителя знака Стрельца Венера расположена в следующем знаке – Козерога. Такого Стрельца можно считать весьма надежным. У него будет масса планов и целей, и он с большей вероятностью будет доводить все дела до конца.

КОЗЕРОГ

Хотя Козероги довольно серьезные и целеустремленные люди, среди них часто бывают и довольно легкие в общении, юморные и веселые люди, которые обожают шумные компании и вовсе не убиваются на работе.

Вместо сухого и рационального подхода некоторые Козероги способны продемонстрировать очень оригинальные и современные идеи. Они не боятся новизны, впускают в свою жизнь что-то совершенно новое, часто меняют мнение и не достают окружающих со своими консервативными взглядами на жизнь.

Некоторые Козероги только на первый взгляд могут казаться сухими и критичными, на самом же деле они могут жертвенно любить, идеализировать партнеров и отношения или же не против испытать в любовной связи нечто совершенно новое и неизведанное.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи - создания далеко не всегда свободные от обязательств. Считается, что знак Водолей занимает первые строчки среди эгоистов и холостяков, однако это в чистом виде. Если Венера у Водолея останется в Стрельце или, например, в Рыбах, такой Водолей будет довольно привязан к партнерам и будет испытывать сильные и яркие чувства.

Некоторые Водолеи вообще особенно не любят перемены и живут настоящим, работая над ним усиленно и упорно. Тут чувствуется влияние Козерога. В чувствах такие Водолеи стабильны и не меняют партнеров как перчатки. Они могут работать всю жизнь на одной работе и совершенно не задумываться о том, что им надо что-то срочно поменять в жизни.

Если Меркурий Водолея остался в знаке Козерога, этот человек не будет слишком общительным и, скорее всего, будет окружать себя только теми людьми, которые могут ему быть полезны. Он будет обдумывать каждое сказанное слово, с неохотой делиться своими мыслями, дозировано выбирать получаемую информацию, иметь четкие цели и не будет часами висеть по телефону.

РЫБЫ

Тонкие и чувственные Рыбы порой ведут себя вовсе не по «рыбьи»: они бывают не слишком жертвенными и нежными, очень быстро принимают решения, берут на себя роль лидеров и заводил, окружают себя массой людей, которым не жалуются на жизнь, а с которыми общаются на равных.

Конечно, знак Рыбы у них тоже проявляется, без солнечного знака невозможно описать личность, но, тем не менее, если часть личных планет у Рыбы осталась в Водолее, это будет очень современная и легкая в общении Рыба, для которой друзья, единомышленники, компании и последние новости будут очень важной частью жизни.