Сотрудники ФСБ пресекли деятельность лиц, причастных к производству и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Бутлегеров задержали в Тольятти в ходе обследований, проведенных по пяти адресам.

Правоохранители обнаружили и изъяли более 12 тонн спиртосодержащей продукции, 1250 бутылок с брендами «Финляндия», «Хортица», «Царская охота», «Белая береза», «Талка», «Киндзмараули», «Дербент», на которых пираты налепили специальные марки, сообщает progorodsamara.ru

Также по одному из адресов силовики обнаружили цех по производству контрафактного лимонада. Оттуда они изъяли 1500 литров концентрированного сырья, из которого изготавливали контрафакт, и 1800 литров готовых бутылок «Дюшеса».

Сотрудники ФСБ также выяснили, что вся контрафактная продукция распространялась через сеть розничных магазинов на территории Самарской области.

Также пресс-служба УФСБ по Самарской области сообщила: «В настоящее время результаты оперативно-розыскной деятельности по факту производства немаркированных товаров и продукции готовятся для передачи по подследственности для организации проведения проверки и принятия процессуального решения».