Добровольцы вышли на уборку береговых зон реки Сызранка в Юго-Западном районе и поселке Сердовино.

В конце прошедшей недели, сотрудники спортивной "индустрии" города, вооружившись перчатками и пакетами, вышли на субботник. Коллектив водно-гребной базы и родители спортсменов прошлись по береговой зоне Сызранки в Юго-Западном районе. С их слов, буквально через каждые десять шагов они набирали по очередному мусорному пакету. Мусорят здесь, в основном, компании отдыхающих. Участники субботника набили полные мешки бутылками, пакетами, бытовыми отходами и прочим мусором.

В то же время, на противоположном берегу реки, в районе поселка Сердовино, в лесопосадке убирались сотрудники Управления физической культурой и Центра спортивных сооружений Сызрани. Кстати, к участию в субботнике с удовольствием присоединились и дети чиновников. За час работы участники набросали целый автоприцеп мешков с мусором.

Как отметили участники субботника, в сызранских лесопарках можно найти не только мусор, но и хороший урожай грибов. Конечно, не все они пригодны к употреблению, но сама "тихая охота" доставила горожанам не меньшее удовольствие, чем зрелище чистого лесопарка.