Школа в поселке Коптевка (село стоит на пути из микрорайона Сызрани Новозаборовский в сторону села Старое Томышево) снова стала объектом обсуждения в соцсетях. Автор поста утверждает, что у главного бухгалтера школы, в нарушение требований квалификационного справочника, нет высшего образования. То есть за финансы отвечает человек, не прошедший обучение профессии.

- Часто слышала о проблемах с персоналом в этом учреждении. То водитель детского автобуса и сторож работают в одном лице, то учителя пьяные. Ничего личного, только хочется знать, откуда такая дозволенность у руководства? Что скажет общественность? – задает вопрос автор поста.

Большинство из комментаторов, к удивлению автора, сошлись во мнении, что требования о квалификационном уровне можно игнорировать, был бы у человека опыт практической работы.

На попытки автора поста доказать свою правоту, что на должность главного бухгалтера школы, несущего персональную ответственность, вплоть до уголовной, за свои действия, нельзя сажать неподготовленного человека, комментаторы высказали мнение, что – был бы человек хороший и устраивал бы своей работой руководство, а дипломы, дескать, все специалисты купили в свое время в проходах метро, и наличие документа о высшем образовании вовсе не обязательно.

Недавно, в марте этого года, КТВ-ЛУЧ сообщал о проверке в школе прокуратуры Новоспасского района. Тогда надзорный орган выяснил, что, директор муниципального общеобразовательного учреждения «Коптевская средняя школа» незаконно применяет меры дисциплинарного воздействия к своим ученикам.