Горожане сошлись в споре из-за увиденного.

На ночных дорогах Сызрани можно увидеть многое. На этот раз на кадры одного из местных автомобилистов попал трюк мотоциклиста, который он исполнял прямо на проезжей части. Судя по кадрам, все происходит на проспекте 50 лет Октября недалеко от "Энергии" в ночное время, когда на дорогах минимальное количество транспорта.

Байкер ставит свой мотоцикл на дыбы. Подобное называется вилли – контролируемая езда на заднем колесе мотоцикла. Так он проносится по ночной дороге, пролетая на высокой скорости мимо пешеходных переходов. Когда именно удалось запечатлеть этот момент, автор видео не уточнил, но выложил его в группе "Дороги 3,14 здец" социальной сети "ВКонтакте".

- Не удивительно, что сводки ДТП с ними каждую неделю, - отметил автор видео.

Эти кадры вызвали горячий спор в сети. Кто-то поддержал автора поста, обратив внимание на небезопасность такой езды по городским дорогам.

- Был бы пешеход, не дай бог. Все аминь, - написал один из пользователей.

Другие не увидели в этом ничего предосудительного.

- Мотоциклисты гибнут из-за машин на дороге. Из-за того, что вы их сами не замечаете и начинание юлить на дороге и зажимать, а не из-за скорости, - обратилась одна из девушек к автомобилистам.

- Нашли к чему придраться...вилли на пустой дороге...на себя посмотрите парни, какую же вы иногда фигню творите, четырехколесные, - поддержал эту позицию еще один автомобилист.

К консенсусу участникам дискуссии прийти так и не удалось. Каждый остался при своем мнении. Можно сказать, что подобное видео может послужить поводом для оценки со стороны сотрудников ГИБДД.

Напомним, что только на этой неделе в Сызрани произошло два ДТП с участием мотоциклистов. 29 июня в районе станции переливания крови байкер не справился с управлением и врезался в стоящий ЗИЛ коммунальных служб, задев дорожного рабочего. В итоге, мотоциклист погиб на месте, а рабочий скончался позже в больнице.

2 июля на улице Интернациональной водитель на "Весте" без прав снес мотоцикл "Ямаха". Мотоциклист был госпитализирован.