Анатолий Лин многие годы отдал заводу, выйдя на пенсию в 75 лет.

На Сызранском НПЗ вспомнили об одном из легендарных сотрудников предприятия – Анатолии Александровиче Лин. В наш город он перебрался вслед за супругой и устроился на завод в 1957 году. Сам он – родом из Китая, а в Советский Союз, в Новосибирск, переехал, когда ему было 23.

- По-русски Анатолий Александрович говорил абсолютно чисто, без намека на акцент. Вся его трудовая биография – а это полвека! – была связана с риформингом 35/6. Начинал Лин оператором, участвовал в пуске объекта. Потом стал старшим оператором, заместителем начальника. Много времени и сил отдавал отладке технологического режима, - подчеркивают в пресс-службе СНПЗ.

По признанию экспертов, благодаря инновациям, реализованным Лином и его коллегами, на установке получали продукт столь чистый, что он превосходил по качеству даже эталонные образцы лаборатории.

- Те, кому посчастливилось работать с Анатолием Александровичем, говорили, что у него был особый дар – слышать свою установку, улавливать ее настроение, - отмечают на заводе.

Анатолий Лин отмечен званием «Заслуженный работник Минтопэнерго», награжден медалью «За трудовое отличие». А на пенсию сотрудник вышел уже в солидном 75-летнем возрасте.