Речь идёт о случае, который произошёл вечером 3 декабря.

Напомним, 17-летняя девушка проглотила более 30 таблеток одного из лекарственных препаратов, но, благодаря своевременно оказанной помощи, была спасена. Об этом редакции КТВ-ЛУЧ стало известно из сообщения от осведомлённого источника.

По информации Управления семьи, опеки и попечительства администрации Сызрани, в настоящее время девушка находится дома, ее состояние стабильное.

3 декабря на станцию "Скорой помощи" поступил вызов об оказании помощи 17-летней девушке. Выехав по адресу, медики зафиксировали факт отравления медицинским препаратом, продающимся без рецепта. После оказания первой медицинской помощи, мать девушки отказалась госпитализировать своего несовершеннолетнего ребенка.

В соответствии с алгоритмом действий городских служб, информация о происшествии поступила в учреждения образования и службы семьи. Была сформирована команда специалистов для оказания экстренной психологической помощи девушке и ее матери, начата работа с семьей. Устанавливаются причины случившегося, прорабатываются различные варианты выведения девушки из депрессии и нормализации обстановки в семье.

В рамках проведённого 6 декабря совещания специалисты еще раз оценили ситуацию и обсудили проделанную работу с семьей. Исходя из того, что одной из возможных причин случившегося является наличие серьезного конфликта детско-родительских отношений, было предложено несколько вариантов преодоления кризиса.

Городская служба семьи обращается к родителям. Если у вас возникают проблемы в семье, вы не понимаете ребенка, а он не понимает вас, нужно позвонить в центр «Семья» по телефону: 8 (8464) 99-51-57 или воспользоваться Общероссийским телефоном доверия 8-800-2000-122 (звонок бесплатный, анонимность гарантируется).

Источник: сайт администрации г.о.Сызрань