Константина Джиошвили искали почти месяц.

Дело вокруг гибели 30-летнего сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний обрастает все большими подробностями. Разобраться во всех перипетиях попытались журналисты «КП-Самара».

Как ранее писал КТВ-Луч, тело мужчины обнаружили в гаражном массиве, недалеко от улицы Советской Армии в Самаре. Причиной смерти называлось огнестрельное ранение в область сердца. Мужчина пропал 14 ноября, после ссоры с сожительницей.

Константин Джиошвили работал в исправительной колонии № 5. В учреждении строгий режим, где охранять приходится опасных преступников. Впрочем, мужчина был не надзирателем — он отвечал за электрооборудование.

— Нормальный парень был, без загонов. Вырос в большой семье. Про армию рассказывал, войска связи, в которых служил, — рассказывает знакомый погибшего. — Женат был, но недавно они с ней разошлись. Вроде как стал жить вместе с девушкой, которая тоже работает в уголовно-исполнительной системе.


Из материалов розыскного дела следует: после ссоры со своей сожительницей, Константин оделся и ушел из дома. Силовики не исключают, что в этот момент молодой человек мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что далее он пошел к сестре. Вскоре после того, как сотрудник ФСИН покинул ее дом, связь с ним оборвалась.

— Слышал, что он погиб от огнестрельного ранения в грудь. Рядом с телом нашли пистолет — не служебный, а его личный, — продолжает приятель Джиошвили. - Даже не могу предположить, что случилось. Сложно поверить, что сам такое мог сделать. У них в колонии год назад сотрудник на рабочем месте покончил с собой, Костя говорил, что такая смерть — это ужасно, что он этого не одобряет и никогда бы так не поступил.

Причину смерти и обстоятельства ее наступления установят специалисты. Пока же вопросов в этом деле гораздо больше, чем ответов.