Появилась официальная информация о, обстоятельствах гибели 16-летнего подростка под колесами поезда в Самарской области.

Несчастный случай произошел сегодня, 6 декабря, в 11.30 (мск) на железнодорожной станции Липяги Куйбышевской железной дороги в Новокуйбышевске.

Мальчик погиб, возвращаясь с одноклассниками с экскурсии. В тот момент, когда группа сошла с электрички и ожидала, когда проедет встречный локомотив, погибший стал переходить через железнодорожные пути.

Парень находился в наушниках и не услышал приближение поезда, а также окриков его одноклассников и учителя.

- Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Следователями готовится представление в адрес руководства железной дороги и Министерства образования Самарской области, - сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

На место чрезвычайного происшествия прибыли сотрудники полиции и медики. В настоящий момент проводятся следственные действия.

фото с портала ProGorodNSK.ru