На счету борцов греко-римского стиля одно «серебро» и две «бронзы».

В Ульяновске прошёл 14-й открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти кавалера трех орденов Мужества, заместителя командира СОБРа Владимира Соловьева. В соревнованиях, проходивших 23 ноября, принимали участие юноши в возрасте от 10 до15 лет из разных уголков Поволжья.

Трое борцов Октябрьска, представляющих сызранскую школу олимпийского резерва №2, заслуженно попали в призеры этих соревнований.

Егор Якимов завоевал «серебро» в весовой категории до 48 кг среди старших юношей. «В финале была настоящая «рубиловка» и наш парень в ней выглядел достойно», - рассказывают тренеры наших спортсменов.

Иван Плотников завоевал «бронзу» в весовой категории до 57 кг также среди старших юношей. Такой же результат показал и Кирилл Власов в весовой категории до 35 кг среди младших юношей.

«Парень совсем недавно начал заниматься борьбой по сравнению с другими нашими ребятами, но уж очень он настырно постигает эту науку. Вперёд Кирилл, не сбавляй оборотов! Отличная «мельница» была в бронзовой схватке! У всех наших ребят было огромное желание бороться и победить, все полностью выложились. Молодцы», - прокомментировали тренеры выступление Кирилла Власова и нашей команды в целом.

Отметим, что в числе почетных гостей мероприятия были сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Ульяновской области. Победителей турнира росгвардейцы наградили кубками, медалями и грамотами.