В прошлом году во время огородных работ мужчина увидел трех тарантулов и решил приютить их у себя дома.

О своем необычном хобби, чем-то напоминающем увлечения лесничего Хагрида из школы волшебства Хогвардс, сызранец Егор Клочков рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Егор уже два года занимается разведением пауков. На данный момент у молодого человека 8 таких членистоногих, и на этом он останавливаться не планирует. Среди пауков Егора - птицееды и наши южнорусские тарантулы.

Егор рассказал, что в прошлом году недалеко от Сызрани он решил вскопать огород и в земле обнаружил небольшие норки. И как, оказалось, там обитали южнорусские тарантулы.

- И бабушка, и родители рассказывали, что они тоже наблюдали таких пауков, и даже выманивали их пуговицей на нитке. Это как раз и вспомнилось, а так как я очень люблю всех живых существ, мне было жалко копать землю вместе с жителем. Поэтому я аккуратно раскрывал норки и заливал водой, от этого пауки выбегали на поверхность. Ну, один раз увидев, что и в России есть такие крупные пауки, захотелось пополнить свою коллекцию чем-то отечественным – поделился своей историей Егор.

Также молодой человек рассказал, что с самого детства страдал арахнофобией - боязнью пауков и, чтобы побороть свой страх, он решил пересилить себя и взял к себе домой опасного паука. Поначалу было страшно:

- Но после того, как пересилил себя и взял паучка на руку - перестал бояться. За пауками очень интересно наблюдать. Некоторые виды целый день спят, а некоторые постоянно что то копают, плетут паутину, лазают по стенкам террариума. Поэтому первый раз взять в руки паука - впечатление на всю жизнь, – поделился Егор Клочков.