Доходная часть бюджета Сызрани вырастет на 42 миллиона 128 тысяч рублей за счет дотаций и субвенций из вышестоящих бюджетов. Об этом стало известно сегодня днем во время заседания комитета по бюджету сызранской думы.

Поступившие средства позволят отремонтировать ряд дорог местного значения, направить средства на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов городского округа Сызрань, также улучшить условия проживания вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и провести другие необходимые мероприятия.

Депутатами высказаны предложения к Комитету ЖКХ проанализировать распределение средств по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов и при необходимости перераспределить их в зависимости от их технического состояния.

Как ранее сообщал сайт КТВ-ЛУЧ, у Сызрани есть все шансы получить статус исторического поселения даже раньше, чем Самара, что поможет решить наболевшую проблему реставрации зданий, составляющих культурное наследие областного и федерального значения.