На бюджетные места. Если в минувшем году бюджетных мест в СФ СамГТУ было 61, то в эту приемную кампанию будет уже 74. Об этом корреспонденту ТК «КТВ-ЛУЧ» рассказала директор СФ СамГТУ, д.э.н. Ольга Карсунцева. Она отметила, что головной ВУЗ пошел на такое увеличение за эффективную работу и высокую успеваемость студентов сызранского филиала.

Кроме того, Ольга Карсунцева рассказала, что в новом учебном году военная кафедра в ВУЗе сохраниться. К тем, кто может учиться на ней, присоединятся и студенты экономического факультета. Ранее такой возможности у экономистов не было.

В сызранском филиале обучение на военной кафедре молодые люди начинают во время весеннего семестра на втором курсе. Чтобы им засчитали прохождение службы по призыву, необходимо закончить обучение по военной специальности и пройти учебные сборы.

Ольга Карсунцева отметила, что в Самарской области только два ВУЗа сейчас имеют военную кафедру СамГТУ и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.