На собрании жильцы многоквартирного дома решили написать заявление с требованием ликвидировать неугодный пивбар, после чего в полиции инициировали проверку.

Жильцы дома №392 на улице Декабристов почти год пытаются добиться ликвидации пивного бара на первом этаже. Речь идёт о круглосуточном пивном баре «Крюгер». Как поясняют жильцы, ранее с них собирались подписи на открытие в доме парикмахерской и аптеки. О появлении здесь алкогольной точки никого не предупреждали.

«Посетители заведения устраивают пьяные потасовки, портят фасад дома, бьют стёкла, ломают водостоки и крылечки. Пьяная молодёжь может в любой момент ночью позвонить в домофон и попросить открыть им дверь или пустить переночевать. Работа с пивным оборудованием не даёт уснуть, скрипит неисправный кондиционер», - сетуют жильцы дома.

По их словам, вблизи бара находится детский сад. Многие же посетители при выходе из «Крюгера» ведут себя неадекватно: не скупятся на нецензурные слова в адрес жильцов, а также открыто провоцируют их, желая вывести на конфликт, пишет портал "MySyzran.ru".

«Выходить в вечернее время на улицу стало по-настоящему страшно», - подчёркивают возмущённые сызранцы.

На собрании жильцов МКД все единогласно проголосовали о ликвидации пивного бара. Заявления об этом намерении были отправлены в администрацию города, а также в службу защиты прав потребителей, в правительство Самарской области и МУ МВД «Сызранское». В полиции по данному заявлению инициировали проверку.