Информацией об уникальном случае в работе «скорой» врачи поделились по случаю недавно прошедшего Международного дня недоношенных детей.

В распоряжении корреспондента КТВ-ЛУЧ оказалась информация о неординарном случае, произошедшем несколько лет назад в Сызрани. До сих пор он вызывает изумление даже у специалистов: девушка не признавала своей беременности, но в критический момент родила по дороге в больницу.

– Бригаду «скорой» вызвали в район Засызрана к девушке, которая жаловалась на сильную боль в животе. Он не был увеличен, а девушка, корчась от боли, всеми силами не позволяла его ощупать. На вопрос фельдшера о возможной беременности, и девушка, и ее муж заверяли медиков, что никакой беременности нет, – рассказал источник.

Медики повезли девушку в железнодорожную больницу. Вместе с ней в машину «скорой» сел муж. Однако фельдшера решили показать пациентку гинекологу в ЦГБ. Как только старший фельдшер вышел из кабины «скорой», произошло то, чего никто не ожидал – девушка закричала и родила. Причем муж девушки, буквально, поймал своего сына и был в шоке.

– Живот девушки не выдавал ее беременности, потому что плод уже находился в малом тазу. Причину отрицания беременности девушка не раскрыла, – объяснили специалисты.

Ребенка, рожденного в такой неординарной ситуации, удалось спасти, благодаря профессиональным действия медиков «скорой» и ЦГБ. В дальнейшем его с матерью отправили на выхаживание в Тольяттинский перинатальный центр.

Не менее удивительным оказалось то, что через два года та же бригада скорой медицинской помощи в Сызрани была направлена по тому же адресу, к ребенку с высокой температурой.

– Вероятность такого совпадения очень мала, но фельдшера, которые приняли роды, увидели спасенное дитя. Двухлетний мальчик сидел на руках у той самой женщины, родившей в машине скорой помощи, – сообщил собеседник.