Октябрьский городской суд частично удовлетворил иск Виктории Русиной к редакции газеты «Октябрьское время» о взыскании заработной платы.

В суде Русина отметила: заработная плата в должном объеме ей выплачена не была. Главный редактор муниципального издания Елена Погодина с иском Русиной согласилась частично. С ее слов, по мере поступления денежных средств она старается погашать задолженность по заработной плате перед работниками.

Совокупность установленных судом нарушений со стороны работодателя позволяет сделать вывод о том, что трудовые права истца были нарушены. С редакции газеты «Октябрьское время» в пользу Русиной судом взыскана задолженность по заработной плате за октябрь-ноябрь 2016 года в размере 12 724 рубля 42 копейки и компенсация морального вреда в размере 500 рублей

Напомним, что Виктория Русина 12 июля прошлого года была уволена, по версии Администрации, за "грубые нарушения трудовой дисциплины". Кстати, тогда решение об увольнении Октябрьский городской суд не поддержал, то есть юридически Виктория Русина до сих пор является главным редактором газеты.

В октябре областной суд, в свою очередь, отклонил аппеляционную жалобу администрации Октябрьска на решение городского суда.