Актер рассказал, как увел из семьи свою жену, с которой они растят трех детей, двое из них - приемные.

Телеканал «Россия 1» в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым показал откровенный рассказ Алексея Серебрякова о встрече со своей женой Марией.

В кино Алексей Серебряков пришел еще подростком. До окончания школы в творческом багаже молодого актера было уже шесть главных ролей. После школы он решил поступать в театральный, но с первого раза не поступил и решил учиться в Московском энергетическом институте. Однако тут же получил предложение от главного режиссера Сызранского театра - работать у них актером.

- В 17 лет я поехал в Сызрань, это было и авантюрно, и мне казалось, что я должен что-то делать для культуры - я так был воспитан. Но, выходя на сцену я понял, что нужна база и, отслужив сезон, я поехал снова в Москву, - рассказал Алексей Серебряков.

Актер признался, что со своей женой Марией он познакомился еще в студенческие времена, но тогда ему не хватило смелости признаться в любви. Мария тогда работала в ансамбле Моисеева, ездила на гастроли за границу и говорила по-французски. После она эмигрировала в Канаду, но через много лет он снова увидел ее в Москве, когда Мария прилетела показать свою годовалую дочку родителям.

Они встретились на дне рождения у друзей, и первой, кого там увидел Алексей, открыв дверь, была маленькая девочка. Подняв на него глаза, она назвала Алексея папой.

Мужа Марии актер знал заочно, он в тот момент жил в Канаде.

- У меня был всего месяц, чтобы принять страшное решение - разрушить семью. Я за этот месяц, наверное, поседел. Я должен был отнять у мужчины его годовалую дочь, потому что я полюбил его женщину. Мне нужно было быть уверенным, что если я принимаю это страшное решение, то оно должно быть правильным, на всю жизнь, - рассказал Серебряков.

Несколько лет они ждали, что появятся общие дети, но когда этого не произошло, Мария и Алексей решились на усыновление. Первым в их семье появился Даня, а потом они взяли еще одного мальчика - Степу.

Сейчас вся семья живет в Канаде, но в отпуск и на каникулы обязательно приезжает в Россию. Мальчики же их, говорит актер, остались русскими, хоть и с иностранным воспитанием.