Бывшему директору Сызранского политехнического колледжа Александру Незговорову не удалось восстановиться на работе.

В мае Сызранский городской суд отказал ему в этом, также отклонив его требования о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей, пишет «Самарское обозрение».

Напомним, директор ГБПОУ «Сызранский политехнический колледж» был уволен 17 марта этого года в связи с грубым нарушением руководителем организации и его заместителями своих трудовых обязанностей. Решение было принято по результатам проверки данного учебного заведения.

Трудовой договор с Незговоровым был расторгнут, согласно пункту 10 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ (однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей).

Далее прокуратурой города Сызрани было признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Незговорова Александра Валерьяновича по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ.

Из материалов дела следует, что Незговоров достоверно располагал сведениями о том, что коллективным договором указанного образовательного учреждения не установлен размер надбавки за ученую степень. Тем не менее, он издал приказ №77 от 30.06.2016 об установлении себе надбавки за ученую степень кандидата наук в размере 27 000 рублей ежемесячно.