Свою должность покинул начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Вячеслав Макаров.

Вячеслав Макаров родился 3 июля 1955 года в городе Овруч в военном городке. После увольнения отца из армии, семья вернулась в Сызрань на родину главы семейства, где и прошли школьные годы будущего архитектора. В 1978-м году Вячеслав Макаров окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности - архитектура.

С 1981 по 1983 год работал начальником сектора производственной эстетики на Сызранском НПЗ, а в 1983 году он был назначен Главным архитектором Сызрани. В 1988 году, на конкурсной основе, занял должность Главного архитектора Рязани. В 1991-м году Вячеслав Макаров уходит и пять лет работает в коммерческих структурах.

В 1996 он снова возвращается на работу в органы власти, где занимает различные руководящие должности: главный архитектор администрации Рязани, заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, а с 4 августа 2008 года возглавлял Главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области.

Как сообщает портал "Новая газета", на вакантное место пока никто не назначен

Фото:ryazan.er.ru