Бывший защитник ФК «Сызрань-2003» Антонио Морейес попал в пятерку самых необычных футболистов с российским паспортом, играющих за рубежом. Своеобразный рейтинг составило издание «Советский спорт».

Морейес Абреу Антонио Мануэль (именно так звучит полное имя спортсмена) родился в Санкт-Петербурге. Мать футболиста русская, отец - иностранный студент, который приехал учиться с Кубы по обмену. Дело в том, что прадедушка Антонио – испанец, который отправился в поисках счастья на «остров свободы».

Мальчик рос в России, увлекался футболом, учился играть в столичных клубах - «Москве» и «Торпедо». Затем был переезд в Испанию, на котором настоял отец, попытка вернуться – в московское «Динамо».

Далее Антонио перешел в «Сызрань-2003», а оттуда в команду братьев Комбаровых «Домодедово», которая играет в ПФЛ – третьей по силе лиге в нашей стране.

К слову, этой зимой Морейес предпринял новую попытку заиграть за рубежом – перешел в немецкий клуб «Штутгарт Киккерс», который играет в четвертой по силе лиге Германии. Однако вместе с командой игрок борется за выживание.

Отметим, честь нашего клуба игрок защищал три сезона, в общей сложности проведя за команду 48 матчей в первенстве и Кубке России. Забил один мяч. Одной из ярких страниц с коллективом Антонио пережил, когда «Сызрань-2003» в кубковой игре переиграла команду Премьер-лиги «Ростов» (3:0).