Жуткие гримасы молодого человека не каждому дадут досмотреть клип до конца.

Смелый видеоклип о своем раздвоении личности снял бывший корреспондент сызранской телекомпании КТВ-ЛУЧ Алексей Дунаев. Изучив технику профессиональной съемки и монтажа, он в одиночку воплотил давнюю мечту сделать короткометражный фильм о внутреннем мире человеке.

В кадре Алексей не побоялся из красивого молодого человека перевоплотиться в страшное тело, раздираемое психическим расстройством. На теле возникают таинственные следы, его крутит в конвульсиях на полу. В фильме есть момент, когда Алексея раздевает и пытается соблазнить девушка, затем ему предлагают «залить» сознание вином и все это, по мнению автора, отнюдь не случайно.

- Этот ужасный образ в кадре символизирует депрессию современного человека. На самом деле, многие люди оказываются в определенный момент перед определенным выбором. В моем фильме противоборствующие стороны наиболее контрастно враждуют между собой. Я заметил, что такое часто встречается у моих ровесников: вот обычный парень. С одной стороны, ему хочется получить быструю порцию положительных эмоций в виде вечеринок. Но, с другой стороны, он взвешивает и понимает, что никакого практического результата и пользы для себя в долгосрочной перспективе он не получит. А, соответственно, это опять же может послужить поводом для депрессии, – рассказал Алексей Дунаев корреспонденту КТВ-ЛУЧ.


В ближайшее время парень планирует заняться проектом для YouTube-канала. Вопрос для него состоит в том, делать канал с уклоном на развлекательный или познавательный контент.

– Все же склоняюсь посвятить свои короткометражные видео межличностным отношениям, подключив к проекту молодых ребят, увлекающихся философией и психологией, – пояснил сызранец.



Фото и видео из личного архива Алексея Дунаева