Заявление прозвучало на заседании общественной комиссии по комфортной городской среде. Прошло оно под председательством Василия Янина.

На заседании члены комиссии обсудили планы по общественному благоустройству Сызрани на текущий год. В частности, обсуждалось решение о благоустройстве четырех общественных территорий: площадка на улице Новостроящейся, 18а; сквер около школы искусств им. А. И. Островского и мини-сквер на улице К. Федина. На заседании было предложено включить в этот перечень еще и благоустройство Аллеи доблестной шахтерской Славы на улице Красноуральской.

Члены комиссии также обсудили и одобрили планы благоустройства дворов на улицах Комарова, 8, Новостроящаяся, 18 и улице К. Либкнехта, 15.

Как сообщает издание "Волжские Вести", вне повестки дня Василий Янин поднял еще один злободневный вопрос. А именно: о неудовлетворительном состоянии капитального ремонта многоквартирных домов, который организует региональный оператор, в городе Сызрани.

Члены комиссии согласились с такой постановкой вопроса и предложили всесторонне рассмотреть его на заседании Общественной палаты.